AG凯发首页

AG凯发







您现在所在的位置: AG凯发首页 > 互动交流 > 信件详情


网民:张***

求AG凯发县政府领导讨回国家给我的山场产权

发布时间:2020-05-21 10:13:49责任单位:黄村镇浏览量:464
跪求AG凯发县政府领导!
我家四口人土生土长AG凯发黄村镇九义村茗坑村民组人,国家先后分三块山场给茗坑组共209亩。
分别38亩,63亩,108亩
最后一次分山2007年9月22日,组里实际人口110口人,上报却108口人,少二口人,分别少在我家头上一口人和胡仁学家一口人,我想问我户口在这凭哪上面没有,说一人一亩山分的,209亩怎么是一人一亩
户口簿户口在公安局发的本,讲到天边也没人信服啊,跪求县政府
回复单位 AG凯发政府(办公室) 2020-05-21 10:36:21
咨询的问题,回复如下:
     2020-05-21 10:36:21 已受理,正在处理中!
回复单位 黄村镇 2020-05-21 16:16:10
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,2007年分山是按照当时召开村民组会议研究讨论签字认可的,人数按照108口人来分配,您户当时由您父亲张来宝参加会议并签字认可的,胡仁学户经村两委协商调解已认可按照当时108口人平均分配芜黄高速征山款,您户经村两委多次到村民组调解无果,建议您户走司法程序。

AG凯发黄村镇人民政府

2020年5月21日

信件回复满意度评价:

未 评 分





AG凯发官网 | 首页 欧洲杯直播-欧洲杯直播网 AG凯发 - 官网 AG凯发|官网 AG凯发|首页 欧洲杯直播-首页 欧洲杯直播|官网 欧洲杯直播 | 首页 AG凯发 | 首页 酷游体育 | 首页