AG凯发首页

AG凯发







您现在所在的位置: AG凯发首页 > 互动交流 > 信件详情


网民:毕***

AG凯发老旧公交站牌改造--纪村路口

发布时间:2020-05-19 13:54:01责任单位:交运局浏览量:349
你好,最近看到县交运局根据城市建设和居民出行的要求,对城区63个老旧公交站牌进行智能化改造,请问1路公交车纪村路口站牌在不在改造范围内?目前只有一块路线指示牌,连最基本的公交站亭都没有。
回复单位 AG凯发政府(办公室) 2020-05-19 14:53:44
咨询的问题,回复如下:
     2020-05-19 14:53:44 已受理,正在处理中!
回复单位 交运局 2020-05-20 18:05:10
咨询的问题,回复如下:
    

AG凯发网友您好!我局根据您反映的情况立即开展认真调查,现具体答复如下:您反映的纪村路口没有公交站台,只有一个路线指示牌,这主要是为了方便广大群众乘车。公交站台设置根据国家规定,小区门口、交叉路口不能设立公交站台的,这些位置设公交站台存在重大安全隐患的,要设立必须按规定离交叉路口、小区门口50米左右才能设立。您候车可到江南春天站台、山水新村站台候车乘坐。公交站牌智能化一期改造未规划该区域,将在下一期的智能化改造时给予考虑。 感谢您对交通运输事业的关心和建议。


AG凯发交运局

2020年5月20日

信件回复满意度评价:

AG凯发 未 评 分





AG凯发官网 | 首页 欧洲杯直播-欧洲杯直播网 AG凯发 - 官网 AG凯发|官网 AG凯发|首页 欧洲杯直播-首页 欧洲杯直播|官网 欧洲杯直播 | 首页 AG凯发 | 首页 酷游体育 | 首页