AG凯发首页

AG凯发







您现在所在的位置: AG凯发首页 > 互动交流 > 信件详情


网民:程***

反映有人大量毁坏农田未得到有效答复

发布时间:2020-05-18 20:04:22责任单位:丁家桥镇浏览量:372
2020-05-05本人反映在AG凯发至丁家桥李园村周村自然村的公路旁边有人大量毁坏农田。
2020-05-11 AG凯发丁家桥镇人民政府回复 认为该地块已于2020年4月取得了安徽省人民政府农用地转用批复,该地已是国有建设用地,属建设用地管理范围。目前我镇正在按规定程落实国有建设用地公开出让准备工作。
基于回复内容可知,该地块正在按程序落实国有建设用地公开出让准备工作,那么这就说明该地块还没有出让,既然没有出让,那怎么现有人用废石废土填埋,是有人人为破坏?还是该地块还没有出让,就有买家先开始使用?或者有其他情形?但无论哪种情形,都是违反程序的,不正常的,对此,管理部门应履行职责任,应查处破坏土地的人,以及该地块是否存在倒卖土地的情况等,简单回复该地块已属建设用地,是没有有效解决我反映的问题。
回复单位 AG凯发政府(办公室) 2020-05-19 09:05:16
咨询的问题,回复如下:
     2020-05-19 09:05:16 已受理,正在处理中!
回复单位 丁家桥镇 2020-05-20 17:31:41
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好!您反映的“李园村周村自然村的公路旁边有废石废土填埋农田”一事,我镇立即核查并与您联系,因您所留下的固定电话空号无法拨通,特再次书面回复如下:您所反馈的地块已于2020年4月取得了安徽省人民政府农用地转用批复,该地已是国有建设用地,属建设用地管理范围。您反映的废石废土填埋是我镇根据土地基准地价确定要素,对该地块实施回填平整,待县自然资源和规划局对该地建设规划条件下达后,我镇将依照相关规定申请公开出让。如有其它疑问,请联系电话0563-2267550 。最后,感谢您对我镇政府工作的关心和支持。

AG凯发丁家桥镇人民政府

2020年5月20日

信件回复满意度评价:

AG凯发

未 评 分





AG凯发官网 | 首页 欧洲杯直播-欧洲杯直播网 AG凯发 - 官网 AG凯发|官网 AG凯发|首页 欧洲杯直播-首页 欧洲杯直播|官网 欧洲杯直播 | 首页 AG凯发 | 首页 酷游体育 | 首页